Франция: "Бордо" в очке от чемпионства

EPA

Чемпион Франции по футболу будет определен в последнем 38-м туре. Об этом стало известно после того, как в рамках 37-го тура претенденты на золото "Бордо" и "Марсель" выиграли свои матчи.

"Бордо" на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграл "Монако". Единственный гол на 35-й минуте провел Маруан Шамах. Победная серия команды Лорана Блана насчитывает 10 матчей.

В свою очередь, "Марсель" в гостях обыграл "Нанси" - 2:1. На 32-й минуте Лоран Боннар открыл счет, на 56-й его партнер по команде Брандао удвоил результат. За две минуты до финального свистка хозяевам поля удалось отыграть один мяч усилиями Ландри Нгуэмо, но он на результат этот гол не повлиял.

Чтобы завоевать чемпионский титул, «Бордо» достаточно сыграть вничью с "Каном" в гостях в следующую субботу. "Марсель" уже гарантировал себе второе место, а вместе с ним - путевку в основной этап Лиги чемпионов.

Чемпион Франции семи последних лет "Лион" накануне обыграл дома "Кан" (3:1) и гарантировал себе третье место.