"Бордо" осталось два шага до победы в чемпионате Франции

EPA

В центральном матче 36-го тура чемпионата Франции по футболу "Марсель" проиграл "Лиону" со счетом 1:3.

Счет был открыт на 31-й минуте после того, как Карим Бензема реализовал пенальти. Спустя 11 минут он же, только с игры, удвоил результат. Сократить счет подопечным Эрика Геретса удалось только на 80-й минуте усилиями вышедшего на замену ветерана Сильвена Вильтора, однако на последней минуте матча Жунинью Пернамбукану восстановил разницу в два мяча.

"Марсель" потерял очень важные очки в борьбе с "Бордо" за чемпионский титул. В субботу "Бордо" обыграл "Ле Ман" (3:2), после чего в их активе стало 74 очка. У "Марселя" осталось 71 очко. На третьем месте идет "Лион" с 67 очками.

В предпоследнем туре чемпионата Франции "Бордо" на своем поле примет "Монако", "Марсель" отправится в гости к "Нанси", а "Лион" в родных стенах сыграет с "Каном".