ЦСКА обыграл "Динамо" в московском дерби

Украинский футболист Сергей Ребров принял участие в победе своего клуба "Рубин" над "Томью" в последнем матче 8-го тура российского футбольного первенства. Вопросы о победителе практически были сняты в течение двух минут, с 24-й по 26-ю, когда Роман Шаронов и Гекдениз Карадениз поразили ворота Сергея Парейко.

Во второй половине встречи казанцы, игравшие на своем поле, порадовали болельщиков еще двумя забитыми мячами. На 78-й минуте после красивой атаки Роман Адамов замкнул прострел с правого фланга, а за шесть минут до конца встречи Хасан Кабзе установил окончательный результат.

Ребров сыграл 28 минут, выйдя на замену на 62-й минуте встречи.

Это вторая подряд крупная победа подопечных Курбана Бердыева. В минувшем туре "Рубин" в гостях разгромил подмосковный "Сатурн" со счетом 5:0.

После победы над томичами в активе "Рубина" стало 17 очков, что позволило ему выйти на первое место в турнирной таблице. На одно очко от него отстает столичный ЦСКА и еще на одно - питерский "Зенит" и ФК "Москва".

ЦСКА одержал волевую победу над столичным "Динамо" - поединок в Химках завершился со счетом 2:1. Дмитрий Комбаров вывел "бело-голубых" вперед на 5-й минуте встречи, ближе к концу второго тайма отличился чешский форвард Томаш Нецид, а на последних секундах победу армейцам принес Василий Березуцкий.