Российская Премьер-лига стартовала матчем "Спартак" - "Зенит"

В минувшие выходные состоялись матчи первого тура российской футбольной Премьер-лиги. Центральным был поединок между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом". Матч завершился со счетом 1:1.

Уже на 2-й минуте хозяевам удался быстрый гол: голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев парировал удар Веллитона, но на добивании первым был Иван Саенко.

Отыгрались гости на 17-й минуте. Павел Погребняк, исполняя штрафной, пробил метров с 30 в верхний угол - вратарь "красно-белых" Стипе Плетикоса был бессилен спасти свою команду.

Другие результаты 1-го тура чемпионата России:

"Динамо" - ФК "Москва" 1:0, "Рубин" - "Кубань" 3:0, "Локомотив" - "Химки" 1:1, "Амкар" - "Ростов" 0:0, "Томь" - "Крылья Советов" 0:1, "Сатурн" - ЦСКА 0:3, "Терек" - "Спартак" (Нч) 1:0.