Украинская "молодежка" упустила победу на Мальте

UEFA.com

Молодежная сборная Украины не смогла добыть победу над командой Мальты во втором своем матче отборочного турнира на Евро-2013 - 2:2.

Уже в первые 15 минут зрители увидели три гола, два из которых на счету форварда полтавской "Ворсклы" Романа Безуса. Сперва Безус, воспользовавшись хорошим дальним пасом Андрея Богданова, вышел один на один с голкипером и открыл счет.

Правда, мальтийцы отыгрались же в следующей атаке. Теренс Велла получил мяч прямо перед воротами (при выполнении искусственного офсайда задержался дебютант сине-желтых Ярослав Олейник) и хладнокровно обыграл Максима Коваля

Пропущенный гол украинцев из колеи не выбил. На 13-й минуте Безус, завладев мячом после розыгрыша штрафного, обыграл двух оппонентов и пробил мимо вратаря.

В дальнейшем подопечные  Яковенко имели существенное преимущество, создали ряд острых моментов, хотя ни один из них голевым не стал.

Казалось, гости спокойно доведут дело до победы, однако на четвертой компенсированной арбитром минуте капитан мальтийцев Роуэн Мускат после заброса с середины поля убежал от украинских центральных защитников и перебросил мяч через Коваля - 2:2.

Украинцы остались на предпоследней строчке, а лидируют словенцы, в активе которых 10 очков после пяти матчей. По семь пунктов после трех проведенных встреч имеют шведы и финны. У Мальты - пять, а у литовцев по итогам четырех поединков очков пока нет.

В ноябре наша молодежная команда сыграет два домашних матча - в Севастополе мы по очереди примем Финляндию и Литву.

Отбор на молодежное Евро-2013. Мальта - Украина 2:2

Велла, 11, Мускат, 90+2 - Безус, 10, 13

Мальта: Султана, Мартинелли, Зак Мускат, Бугуджа (Каруана, 62), Роуэн Мускат, Грех, Велла (Микаллеф), Чантар, Камильери, Борг (Фаруджа, 62), Кристенсен.

Украина: Коваль, Олейник, Кривцов, Пластун, Путраш, Прийма, Богданов (Караваев, 90+2), Чайковский, Безус, Шахов, Михалев.

Куруана, Камильери, Чантар - Безус, Олейник, Путраш.