Украинские бомжи на чемпионате мира остаются непобежденными

Сборная Украины продолжает побеждать соперников на чемпионате мира по футболу среди бездомных, который проходит в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

В четвертом и пятом турах первого группового раунда украинцы победили Индию (5:2) и Словению (9:1). Напомним, наши соотечественники выиграли и первые три поединка первого группового этапа, поэтому заняли первое место в группе В.

В среду украинцев ждет серьезное испытание в первом туре второго группового этапа. Украина играет с хозяевами соревнований бразильцами - этот матч открывает второй групповой этап. Отметим, что кудесники мяча, как и украинцы, выиграли все матчи первого этапа.

Напомним, что Украина является действующим чемпионом мира среди бездомных. Наши соотечественники победили в 2009 году в Милане.

Отметим, что все матчи Мундиаля проводятся в формате "4 на 4", на полях размером 22 на 16 метров. Продолжительность игры - два тайма по семь минут. В заявке каждой сборной по восемь человек.

По регламенту соревнований к участию в чемпионате мира допускаются спортсмены, не имеющие определенного места жительства, а также проходили лечение от наркотической или алкогольной зависимости.