Украина - Нидерланды 1:1

Звучит финальный свисток. 1:1

90+3 мин. Последняя атака Украины завершается тем, что Коноплянка потерял мяч в штрафной голландцев.

90+2 мин. Чигринский по центру ворот нарушает правила и Янсен опасно пробивает со штрафного.

90 мин. Три минуты компенсировано во втором тайме.

90 мин. Чеберячко дебютирует в сборной, появляется он вместо Олейника.

88 мин. В центре поля идет борьба между командами.

84 мин. Лоовенс выходит на замену вместо Брума.

83 мин. Ленс ударил с левого фланга по воротам, но мяч зацепил кого-то из игроков украинской сборной и ушел на угловой, хотя показалось, что опускался в дальний угол.

80 мин. Кобин не успевает замкнуть на дальней штанге подачу со штрафного от Алиева.

76 мин. Вместо Федецкого появляется Олейник.

74 мин. И тут же Алиев со штрафного отправляет мяч в левую девятку.

73 мин. Янссен пробил метров с 25-ти, мяч попал в перекладину, от которой отлетел в Пятова. От нашего голкипера круглый оказался у Ленса, перед которым были пустые ворота. Счет в матче открыт.

69 мин. Федецкий выше ворот пробил с разворота после того, как мяч отлетел к нему при подаче со штрафного.

63 мин. Теперь де Йонг уходит с поля, Фер вместо него.

62 мин. Романчук внезапно оказался на месте левого инсайда в чужой штрафной, обыграл Влаара, и слабо ударил по воротам.

61 мин. Алиев низом пробивает по воротам Ворма, но вратарь не ошибается.

58 мин. Тимощук грубо играет против де Йонга.

57 мин. Андрей Шевченко под апплодисменты уходит с поля. Вместо него на поле появляется Селезнев.

55 мин. Де Йонг пробивает во воротам после подачи с углового.

50 мин. Тимощук отвечает голландцам своим сильным ударом, заставляя Ворма демонстрировать свое мастерство.

49 мин. Ленсу дали пробить в ближний угол и Пятову приходится вступать в игру.

48 мин. Алиев из-за штрафной наносит первый удар в площадь ворот Ворма.

46 мин. У голландцев выходят на поле Эрик Питерс и Эдвигнес Мадуро. Ушли Брама и Анита.

46 мин. Одна замена в перерыве в команде Маркевича: Артем Милевский выходит на поле вместо Андрея Воронина.

46 мин. Начался второй тайм.

В первом тайме сборная Украины лишь раз пробила по воротам и тот мимо. На счету сборной Голландии пять ударов, из них три в площадь ворот Пятова.

Перерыв. Ждем голов во втором тайме.

45 мин. Одну минуту компенсировал словенский арбитр Скомина.

43 мин. Кобин ворвался в штрафную голландцев и заработал угловой.

38 мин. Маркевич с Калитвинцевым уже подбирают слова, которыми они выскажут в перерыве своим футболистам впечатление о первом тайме.

35 мин. Ротань получил повреждение и вместо него появляется Кобин.

33 мин. Опасность возникает у наших ворот. Тимощук не попал по мячу при подаче со штрафного, чем воспользовался де Йонг, но Пятов демонстрируя отменную реакцию, выручает Украину.

31 мин. Алиев попадает в единственного игрока, стоящего в стенке.

30 мин. Шевченко оттянулся в поисках мяча вглубь и за счет индивидуальных действий заработал штрафной на левом фланге.

27 мин. Янссен со штрафного попал аккурат в стенку, выставленую Пятовым.

22 мин. Первый момент в матче: контратака украинцев завершается ударом Шевченко, но мяч угодил в сетку лишь с внешней стороны.

20 мин. Слышен свист на трибунах "Донбасс-Арены". Причем свистят болельщики когда мяч находится в ногах нашей сборной.

17 мин. Украина больше владеет мячем, но пока даже до штрафной гостей не доходит.

12 мин. Много сумбура в действиях украинцев, а вот сборная Нидерландов выглядит уверенной.

8 мин. Подачу со штрафного уверенно ловит Пятов.

7 мин. Ракицкий придержал Ленса за футболку. А мог футболист Голландии и на свидание с Пятовым убежать.

6 мин. Брума решается на дальний удар по нашим воротам.

3 мин. На первых минутах матча футболисты сборной Украины держат мяч на своей половине поля, присматриваясь к сопернику.

Андрей Шевченко и Андрей Воронин розвели мяч в центре поля.

Составы команд:

Украина: Пятов, Федецкий, Чигринский, Ракицкий, Романчук, Тимощук, Алиев, Коноплянка, Ротань, Шевченко, Воронин

Нидерланды: Ворм, Анита, Влаар, Брума, Эмануэльсон, Марселлис, Янссен, Брама, де Йонг, ван Вольсвинкель, Ленс