Три из трех для Маркевича

ffu.org.ua

В выездном матче со сборной Норвегии, который завершал первый подготовительный сбор нашей национальной команды, сборная Украины добилась сложной победы со счетом - 1:0.

Первый тайм проходил в равной борьбе, с одинаковыми возможностями победить. Более острыми моментами могут больше похвастаться хозяева поля, наши футболисты, не имея возможности комбинировать близ штрафной площадки норвежцев, проверяли голкипера соперника дальними ударами. Несколько раз опасно пробивали по воротам Коноплянка, Яковенко и Ракицкий.

Во втором тайме спокойный ход игры пытались изменить тренеры, вводя на поле свежих футболистов. Например, после выхода на 55-й минуте на поле Марко Девича, форвард поучаствовал в двух комбинациях, которые заканчивались опасными моментами возле ворот норвежцев.

Под конец матча, когда казалось, что соперники окончат матч без голов, команды обменялись опасными моментами. Сначала Коноплянка, который в отсутствие Алиева исполнял стандарты нашей команды, сильно пробил со штрафного, и вратарь сборной Норвегии, не удержав мяч, выпустил его перед собой, чем воспользовался Зозуля, добив круглого в ворота. После этого хозяева создали самый опасный момент у наших ворот, но Бренне грудью пробил выше, находясь в метре от наших ворот.

Норвегия - Украина - 0:1

Гол: Зозуля, 79.

Норвегия: Кнудсен, Хегли, Велер, Хангеланд, Й. Риизе, Б. Риизе (Скьелбред, 66), Хаугер (Бренне, 80), Гриндхейм (Демидов, 80), Педерсен, Хусеклепп (Мольдскред, 75), Абделлауе.

Украина: Дикань, Ракицкий, Чигринский, Русол, Ощипко, Гусев (Олейник, 84), Тимощук, Яковенко (Кобин, 56), Коноплянка (Федецкий, 90+3), Ярмоленко (Девич 55), Зозуля (Ротань, 82).