Англия в матче с Украиной оформляет путевку на чемпионат Европы

uefa.com

В последнем матче отбора на чемпионат Европы среди юношеских команд, что проходит в эти дни в Киеве и Бородянке Киевской области, сборная Украины U-19 сыграла вничью с одногодками из Англии - 1:1. Эта ничья вывела нашего соперника в финальную часть соревнования.

Счет в матче открыли подопечные Анатолия Бузника. Сделал это на 81-й минуте нападающий "Крымтеплицы" Игорь Зубко. Но через две минуты англичанин Дин Паретт сравнял счет. В оставшееся время Украина осталась в меншенстве - за вторую желтую карточку был удален Евгений Задоя, но счет до конца матча не изменился.

В другом матче группы сборная Ирландии минимально победила сборную Боснии и Герцеговины - 1:0, что дало возможность им завершить борьбу на втором месте. Наша сборная финишировала третьей.

Украина U-19 - Англия U-19 - 1:1

Голы: Зубко,81 - Паретт, 83

Украина: Левченко, Бутко, Парцвания , Полищук, Чайковский (Сокуренко, 87), Сидорчук, Задоя, Морозенко, Коваль (Зубко, 58), Козак (Каськов,46), Кравченко.