Украинки побеждают Боснию со счетом 7:0

ffu.org.ua

В Чернигове национальная женская сборная Украины выиграла первый матч в квалификации ЧМ-2011. Подопечные Анатолия Куцева нанесли сокрушительное поражение команде Боснии-Герцеговины со счетом 7:0.

Забивать голы украинки начали с девятой минуты матча и еще до перерыва шесть раз поразили ворота соперниц. Как потом признался наставник «сине-желтых», при счете 6:0 настроить девушек на серьезную борьбу во второй половине встречи было на удивление трудно. Тем не менее, победительницы продолжили диктовать свои условия, забив седьмой мяч.

Победа над Боснией позволила украинкам подняться на третью строчку в 4-й отборочной группе после двух туров. Впереди на три очка - команды Польши и Венгрии. Именно с последними наша сборная сыграет 4-го ноября на выезде.

Не будет принимать участие в этом матче капитан украинской сборной Елена Мазуренко, которая после поединка с боснийками решила завершить выступления за национальную команду.