Украинские юноши - в финале ЧЕ!

ffu.org.ua

В четверг, 30 июля, юношеская сборная Украины завоевала право сыграть в финале Евро-2009 U-19. Подопечные Юрия Калитвинцева выглядели объективно сильнее своих оппонентов, потому их успех является полностью закономерным.

Счет уже на 1-й минуте встречи открыл полузащитник днепропетровского "Днепра" Евгений Шахов.

Несмотря на ощутимое территориальное преимущество "сине-желтых", сербы отыгрались достаточно быстро. Прерывая прострел с левого фланга, наш голкипер Игорь Левченко выбил мяч прямо на Даниеля Алексича, и тот восстановил статус-кво в матче.

Однако сборной Украины удалось отличиться во второй раз еще до окончания первого тайма. Киевский динамовец Денис Гармаш, получив передачу от своего одноклубника Дмитрия Коркишко, осмелился на удар метров из 25-ти, и мяч влетел в сетку.

Во второй 45-минутке команда Калитвинцева действовала осторожнее, заботясь прежде всего о надежности своих тылов.

Все вопросы относительно победителя в этой встрече снял все тот же Гармаш, который после паса Дмитрия Еременко послал мяч в ворота ударом головой с близкого расстояния.

Украинцы вышли в финал турнира и теперь в решающей игре, которая состоится 2 августа на донецком РСК "Олимпийский", нашим ребятам будет противостоять команда Англии, которая в дополнительное время одолела французов - 3:1.

Напомним, что "сине-желтые" встречались в групповом раунде с англичанами. Игра завершилась вничью - 2:2.