Украина - футбольный чемпион Универсиады!

ffu.org.ua

Победив итальянцев в финальном поединке (3:2), украинские студенты-футболисты во второй раз подряд завоевали золотые медали Универсиады.В 2007 году наши соотечественники также победили итальянцев в решающем матче - 1:0.

Уже на 2-й минуте украинцы, которые по пути к финалу дважды подряд побеждали своих соперников лишь в серии послематчевых пенальти, вышли вперед - отличился защитник Пискун. На 20-й минуте Куомо сравнял счет, но на 43-й Монахов опять вывел "сине-желтых" вперед.

В начале второго тайма подопечным Лозинского повезло - итальянец Пипо послал мяч в собственные ворота. И хотя за 6 минут до окончания встречи Кузаро сократил счет до 2:3, на большее итальянцев не хватило.

Украина: Запорожан, Пискун, Гербинский, Башлай, Старгородский, Гордя (Репа, 89), Кислица, Шевчук (Ревуцкий, 83), Крохмалюк (Микуляк, 46), Бобаль, Монахов.

Украина завоевала, таким образом, шестую золотую медаль на студенческой Универсиаде в Белграде. Всего в активе нашей команды уже 21 медаль (6, 4, 11) - шестое общекомандное место. Впереди китайцы, с 18 золотыми медалями. 17 наград наивысшей пробы - у японцев.

Смотрите трансляции футбольных матчей украинских команд на телеканале Футбол.