Украина сыграла вничью с Хорватией в Загребе

Tochka.net

Уже на 2-й минуте команда Украины пропустила гол. Дарио Срна пробил штрафной, а Андрей Пятов отбил мяч прямо на ногу Младену Петричу, который не промахнулся.

На 13-й минуте первый же опасный момент у ворот хорватов завершился голом украинской команды. Андрей Шевченко после навесной передачи Руслана Ротаня с левого фланга вколотил головой мяч в ворота соперника.

К сожалению, уже на 23-й минуте Шева покинул поле из-за травмы. Его заменил Евгений Селезнев.

На 54-й минуте сборная Украины вышла вперед! С подачи Сергея Назаренко Алексей Гай головой переправил мяч в ворота хорватов.

После второго пропущенного гола хорваты обрушили шквал атак на ворота Пятова, и в одной из них Лука Модрич вошел в штрафную и нанес удар по украинским воротам - мяч попал в Дмитрия Чигринского, взлетел вверх... и опустился в ворота команды Алексея Михайличенко - 2:2.

Буквально тут же Срна требовал назначить пенальти, но судья четко разобрался в ситуации и наказал игрока "Шахтера" желтой карточкой симуляцию.

На 85-й минуте лишь штанга спасла украинцев от третьего пропущенного гола - Модрич снова оказался перед воротами Пятова.

На 4-й добавленной минуте у украинских футбольных болельщиков снова чуть не остановилось сердце - Петричу позволили нанести удар по воротам, но мяч снова угодил в штангу!

И все-таки сборная Украины вырвала ничью в Загребе - 2:2!