Лидеры первой лиги синхронно проиграли

fcnaftovyk.com.ua

Второй весенний тур и 22-й вообще в первенстве Украины среди команд первой лиги принес немало неожиданностей. Все они связаны с потерей очков лидерами первенства.

Так, победное шествие лидера "Александрии" остановил в Ахтырке "Нефтяник". Уже на 2 минуте встречи Сергей Мотуз вывел хозяев вперед. И, как оказалось, через полтора часа игрового времени, установил и окончательный счет встречи. Ведь больше голов в этом матче забито не было.

Куда "убедительнее" проиграл ФК "Львов", который идет вторым в чемпионате. Львовяне в Кировограде проиграли тамошней "Звезде" - 0:3. Причем львовская команда держалась весь первый тайм, однако после перерыва "посыпалась".

Не воспользовалось осечкой львовян "Закарпатье". Ужгородцы в случае победы над "Арсеналом" выходили на 2 место в турнирной таблице, но эта игра принесла ничью 2:2.

Поэтому теперь на второй позиции в турнирной таблице, если считать потерянные очки, расположился "Черноморец", который свой матч 22 тура проведет позже. И тогда станет ясно, смогут ли одесситы воспользоваться своим шансом.

Другие же матчи 22 тура, которые состоялись, принесли следующие результаты: "Днестр" - "Феникс-Ильичевец" - +: -, "Энергетик" - "Прикарпатье" - 1:1, "Нива" - "Буковина" - 1:1, "Сталь" - "Титан" - 0:0.

Напомним, что в первом туре после зимнего перерыва лидеры очков не теряли.

Турнирное положение лидеров: 1. "Александрия" - 46, 2. ФК "Львов" - 43, 3. "Закарпатье" - 42, 4. "Черноморец" - 41 (матч в запасе), 5. "Сталь" - 39.