"Сталь" для лидера оказалась слишком крепкой

fcstal.lg.ua

Лидер первой лиги - "Александрия" неожиданно в 17-м туре первенства на выезде уступила "Стали".

Пропустив гол в середине первого тайма, на протяжении более часа игрового времени футболисты "Александрии" не смогли хотя бы сравнять счет. Таким образом, "Сталь" победила - 1:0.

Очень интересный матч со статусом западноукраинского "дерби" состоялся в Ужгороде, где тамошнее "Закарпатье" принимало черновицкую "Буковину". Обе команды - соседи по турнирной таблице и претендуют на высокие места, поэтому неудивительно, что борьба была напряженной.

Однако в первом тайме забивали только закарпатцы - дважды. Но во второй половине игры гости нашли в себе силы отыграться и завершиться этот матч боевой ничьей - 2:2.

Продолжает выбираться наверх турнирной таблицы одесский "Черноморец", который одержал минимальную победу на выезде над "Звездой".

Остальные матчи 17-го тура завершились так: "Энергетик" - "Нива" - 1:0, "Арсенал" - "Крымтеплица" - 0:0, "Гелиос" - "Нефтяник-Укрнафта" - 3:1, "Днестр" - "Динамо-2" - 0:1.

Матч, в котором "Титан" должен был принимать "Феникс-Ильичевец" не состоялся, поскольку гости не приехали на игру.

Напомним, "Феникс-Ильичевец" сейчас переживает большие финансовые проблемы, из-за чего снялся с розыгрыша Кубка Украины, и сейчас стоит вопрос о существовании команды.

Завершится тур в воскресенье еще одним противостоянием западноукраинских команд - ФК "Львов" будет принимать ивано-франковское "Прикарпатье".

Турнирное положение лидеров: 1. "Александрия" - 37 (после 17 игр), 2. "Крымтеплица" - 32 (17), 3. "Закарпатье" - 31 (17), 4. ФК "Львов" - 31 (16), 5. "Черноморец" - 30 (16).