"Александрия" в "битве титанов" разгромила "Львов"

pfcalexandria.com.ua

В 15-м туре первой лиги встретились команды, которые пока выглядят реальными претендентами на повышение в классе - "Александрия", которая до этого матча с 31 очком шла первой и ФК "Львов", который имел на очко место и занимал второе место в турнирной таблицы.

Несмотря на то, что хозяевами поединка были львовяне, по игре казалось, что их соперники отнюдь не чувствуют себя как гости. Но если в первом тайме ФК "Львов" еще сдерживал атаки гостей и оставил свои ворота в неприкосновенности, то после перерыва "Александрия" таки добилась своего. Причем, трижды. Голы Запорожана, Грицюка и Таргамадзе послали львовян в глубокий "нокаут", ведь хозяева не смогли забить даже гол престижа.

Но, несмотря на поражение, ФК "Львов" остался на втором месте. Ведь винницкая "Нива", которая могла его оттуда сместить, довольно неожиданно проиграла "в одни ворота" "Закарпатью". Здесь результат матча аналогичный львовскому.

Безнадежным аутсайдером остается "Прикарпатье", которое на этот раз на последней минуте потеряло ничью в выездном матче против "Арсенала", проиграв 3:2.

Противостояния "Звезды" с "Буковиной" завершилось боевой ничьей 3:3, а "Крымтеплица" на выезде обыграла "Феникс-Ильичевец" - 2:1, благодаря чему вышла на третье место.

А в матче "Энергетик" - "Гелиос", который команды сыграли еще раньше, напомним, была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

В понедельник состоятся еще два матча 15-го тура - "Днестр" будет принимать "Нефтяник-Укрнефть", а "Сталь" - "Динамо-2". А завершится тур аж 10 ноября, когда свой матч проведут "Титан" с "Черноморцем".

Пока верхушка турнирной таблицы выглядит так: 1. "Александрия" - 34 (после 15 маичив), 2. ФК "Львов" - 30 (15), 3. "Крымтеплица" - 28 (15), 4. "Закарпатье" - 27 (15), 5. "Нива" - 27 (14).