Первая лига: победа Гамулы благодаря шоу Бобаля

goverla.org.ua

На выходных прошел 13-й тур первенства Украины среди команд первой лиги. Его героем стал нападающий "Закарпатья" Матвей Бобаль, который отметился покером.

Подопечные Игоря Гамулы дома разбили "Гелиос" (4:2). Все четыре мяча на свой счет записал Матвей Бобаль, который с девятью голами в девяти матчах вышел в лидеры в споре бомбардиров. Судьба противостояния была решена уже к середине первого тайма, когда нападающему понадобилось всего 15 минут, чтобы оформить хет-трик.

Потеряли очки оба лидера "Александрия" и "Сталь". Однако, если команда Владимира Шарана осталась на первой строчке таблицы, сыграв вничью с "Арсеналом" (1:1), то алчевцы после поражения от "Нефтяника" (0:1) уступили второй ступеньки "Львову", положивший на лопатки "Динамо -2 "(3:0).

"Звезда" (Кировоград) - "Нива" (Винница) - 2:1,

"Феникс-Ильичевец" (Калинино) - "Черноморец" (Одесса) - 1:3.

Положение лидеров. ПФК "Александрия" - 28 очков (13 матчей), ФК "Львов" - 27, "Сталь" - 26, "Буковина" - 25, "Нива" - 24