Перволиговый лидер уходит в отрыв

В девятом туре первенства Украины по футболу среди команд первой лиги встречались первая и вторая команды турнирной таблицы.

До сегодняшнего противостояния алчевская "Сталь" опережала "Закарпатье" лишь на очко.

В первом тайме алчевцы доказали, что недаром возглавляют турнирную таблицу и забили в ворота ужгородцев два сухих мяча.

Но после перерыва подопечным одиозного Игоря Гамулы удалось отыграться. Однако итоговая победа все же была за "Сталью" - 3:2.

Неожиданно легко проиграла в Одессе "Буковина", которая до этого тура занимала третье место.

"Черноморец" разгромил черновчан - 3:0. Главная причина этого - то, что уже с 9-й минуты гости играли в меньшинстве.

Довольно странный матч состоялся между ФК "Львов" и "Энергетиком".

Львовяне открыли счет лишь на 66 минуте, но "энергетики" сумели отыграться. А на последней минуте матча "горожане" забили таки победный гол (1:2).

Но, как отмечают очевидцы, игроки "Энергетика" в этом эпизоде действовали как-то очень странно, не особенно и стараясь помешать "Львову" одержать победу.

Другие матчи 9-го тура: "Феникс-Ильичевец" - "Нива" - 1:3, "Арсенал" - "Нефтяник-Укрнафта" - 2:1, "Титан" - "Гелиос" 2:1, "Александрия" - "Крымтеплица" - 1:0.

В итоге, после 9-го тура продолжает лидировать "Сталь" опережая конкурентов уже на 2 очка.

Завершится тур в понедельник матчем между командами из нижней части турнирной таблицы - кировоградской "Зиркой" и овидиопольским "Днестром".

Турнирное положение лидеров после 9-и туров.
1. "Сталь" - 20, 2. "Александрия" - 18, 3. ФК "Львов" - 18, 4. "Титан" - 18, 5. "Закарпатье" - 16.