Резерв "Динамо" обыграл лидера Первой лиги

fcdynamo.kiev.ua

Вторая команда киевского "Динамо" в рамках 23-го тура обыграла главного претендента на выход в Премьер-лигу ПФК "Севастополь" - 1:0.

Зрители, собравшиеся на базе киевского клуба в Чапаевке, стали свидетелями двух разных таймов. Если в первой половине встречи хозяева поля имели преимущество и не использовали несколько выгодных моментов для взятия ворот "Севастополя", то во втором тайме гости перехватили инициативу и даже забили гол, который, правда, не был засчитан из-за положения "вне игры".

Тем не менее, за три минуты до конца встречи благодаря индивидуальному мастерству Темиле, динамовцам удалось вырвать победу в матче с лидером Первой лиги.

23-й тур начался еще в воскресенье. "Нефтяник-Укрнафта" обыграл "Харьков" - 2:1, "Феникс-Ильичевец" уступил "Звезде" - 1:2, а "Энергетик" сыграл вничью с "Десной" - 1:1. Сегодня, кроме поединка в Чапаевке, были сыграны еще пять матчей: "Арсенал" - "Нива" 4:0, "Днестр" - "Крымтеплица" 0:2, "Прикарпатье" - ФК "Львов" 0:0, ПФК "Александрия" - "Гелиос" 3:2, "Волынь" - "Сталь" 1:1.

Таким образом, основные преследователи севастопольцев - ФК "Львов" и "Сталь" - смогли лишь на очко сократить отставание от лидера Первой лиги. Разрыв между ПФК "Севастополь" и этими командами составляет теперь 6 очков (61 против 55).