Первая лига: лидеры теряют очки

ffu.org.ua

В воскресенье завершился 14-й тур первенства Украины в Первой лиге. Среди лидирующей группы лишь ФК "Львов" не потерял турнирных очков.

Подопечные Игоря Яворского дома обыграли "Крымтеплицу". В первом тайме команды обменялись голами, а после перерыва львовяне в течение четырех минут положили соперника на лопатки - 3:1.

В Кировограде миром разошлись "Звезда" и харьковский "Гелиос". "Солнечные" открыли счет в поединке, но получили ответный гол в середине второй половины игры, которую доигрывали в меньшинстве.

Настоящую голевую феерию увидели зрители в противостоянии "Севастополя" со "Сталью". Хозяева первыми изменили цифры на табло, но к 46-й минуте умудрились пропустить сразу четыре точных удара. Команде Олега Лещинского все же удалось сократить отставание от алчевцев, но на большее им не хватило времени - 3:4. Проиграла свой матч и "Волынь", уступившая в гостях "Арсеналу" сухим счетом 0:2.

"Десна" - "Феникс-Ильичевец" 0:0.

Положение лидеров: ПФК "Севастополь" - 32 очка (14 матчей), "Гелиос" - 29, ФК "Львов" - 26 (13), "Волынь" - 23 (13), "Арсенал" - 22.

Следующий тур состоится 17-19 октября.