"Севастополь" не пощадил "Динамо"

Tochka.net

В среду, 26 августа, состоялся шестой тур первенства Украины среди команд Первой лиги. Победную поступь продолжил "Севастополь", одержав пятую победу в сезоне.

Севастопольцы дома принимали "Динамо-2", которому не оставили никаких шансов на успех - 5:0. Разгром киевлян начал Александр Жабокрицкий в середине первого тайма. После перерыва сначала голы забили Эрвин Меметов и Евгений Култышев, потом Жабокрицкий оформил дубль, а окончательную точку в матче поставил Александр Сучу.

Другую крупную победу в этом туре одержал ФК "Львов", который со счетом 4:0 разгромил "Прикарпатье" - 4:0. Четыре мяча отправили в сетку ворот "Харкова" и футболисты "Нефтяника", но харьковчане сумели забить один гол в ответ.

"Севастополь" уверенно удерживает лидерство, имея в активе 16 очков в 6 сыгранных матчах. На два очка меньше у луцкой "Волыни", 11 очков - у "Гелиоса", по 10 - у ФК "Львов", "Крымтеплицы" (1 игра в запасе) и "Арсенала".

Cледующий тур состоится 30-31 августа.