"Металлист" разгромил крымских гостей

Проблемы у "Севастополя" в игре с "Металлистом" начались уже с самого начала матча.

Харьковчане уверенно завладели инициативой и часто беспокоили голкипера крымчан.

Поэтому неудивительно, что на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Металлиста". Оба гола на свой счет записал Девич. Сперва, замкнув головой навес, а затем реализовав пенальти.

Во втором тайме ход событий на поле не изменился - хозяева и дальше искали счастья у ворот "Севастополя" и еще два раза огорчили кипера крымской команды.

На 76-й минуте Папа Гуйе головой замкнул подачу от углового флажка. А через 10 минут точку во встрече поставил Фининьо, воспользовавшись пасом Шавьера.

Благодаря этой победе "Металлист" на расстояние в одно очко приблизился к "Динамо". Правда, у киевлян есть игра в запасе, которую они проведут в воскресенье.

Премьер-лига. 17-й тур. "Металлист" - "Севастополь" - 4:0 (2:0)

Девич, 33, 42, Папа Гуйе, 76, Фининьо, 86

"Металлист": Старцев, Романчук (Бордиян, 58), Обрадович, Папа Гуйе, Фининьо, Валяев, Эдмар, Олейник (Шелаев, 77), Шавьер, Тайсон (Воробей, 83), Девич.

"Севастополь": Сокоренко, Бредун (Шандрук, 82), Шевелюхин, Степанов, Болохан, Левандовски (Ференчак, 55), Войноровський (Жабокрицкий, 75), Дуляй, Нено, Полищук, Култышев.