Никому из турнирных соседей победить было не суждено (видео)

До первого матча 17-го тура обе команды - "Оболонь" и донецкий "Металлург" подходили с разным настроением.

"Пивовары" в приподнятом - после победы над "Динамо", а дончане - в крайне подавленном, ведь они не побеждали уже 7 матчей подряд.

И встреча в Киеве началась, пожалуй, не так, как планировали "металлурги".

Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперед, благодаря реализованному пенальти.

Это Аделейе сыграл неаккуратно в собственной штрафной площадке и завалил соперника. "Приговор" выполнил Кучеренко.

Но гости смогли оправиться от этой стартовой пощечины и начали активно беспокоить Александра Рыбку.

И под конец тайма они таки добились своего. После навеса с фланга Мгуни точно пробил по воротам.

Но авторство этого гола можно разделить между игроком "Металлурга" и кипером "Оболони", который сыграл неудачно.

После перерыва гости продолжали владеть инициативой. Правда и киевляне имели возможности, чтобы выйти вперед в счете.

Но в итоге больше голов в этом матче зрители не увидели. И, пожалуй, ничья является закономерным результатом поединка. Тем более, что "Оболонь" и донецкий "Металлург" - соседи по турнирной таблице.

Премьер-лига. 17-й тур. "Оболонь" - "Металлург" (Д.) - 1:1 (1:1)

Кучеренко, 6 (с пен) - Мгуни, 43

"Оболонь": Рыбка, Лозинский, Кучеренко (Бондаренко, 46), Пластун, Худзик, Кутас, Лупашко, Панас (Мазуренко, 69), Котенко (Сапай, 46), Сибиряков, Мандзюк.

"Металлург" (Д.): Воробьев, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Лазич, Соарес (Танаса, 90), Годин, Димитров (Тейшейра, 46, Морозюк, 83), Мгуни.

Котенко, Мандзюк - Марио Сержио, Мгуни, Прийма

17-й тур Оболонь - Металлург 1:1 голы и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net