"Динамо" дожало обескровленный "Днепр"

Днепропетровский "Днепр" не смог отобрать очки у киевского "Динамо", хотя после первого тайма киевского матча гости были впереди - 1:0.

Счет на 18-й минуте открыл Евгений Коноплянка, но уже через 8 минут "Днепр" остался вдесятером - за фол "последней надежды" с поля был удален Виталий Мандзюк. На 50-й минуте подопечные Валерия Газзаева сумели сравнять счет (Жерсон Маграо). У "Днепра" был шанс забить гол в начале второго тайма, но в итоге решающий гол в поединке забили киевляне - отличился Тибериу Гиоане - 2:1.

"Динамо" - "Днепр" - 2:1 (0:1)

Голы: Маграо (51), Гиоане (70) - Коноплянка (18)

"Динамо": Шовковский, Да Силва, Хачериди (Алмейда, 46), Бетао, Маграо, Еременко, Вукоевич, Михалик, Нинкович (Гиоане, 56), Ярмоленко (Несмачный, 84), Зозуля.

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Калиниченко (Назаренко, 75), Холек, Ротань, Феррейра (Пашаев, 77), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк, 46).

Предупреждения: Лаштувка, Ротань, Хачериди, Маграо

Удаление: Мандзюк (25)

Паритет во главе турнирной таблицы чемпионата Украины сохранился, поскольку донецкий "Шахтер" выиграл на своем поле у "Закарпатья" - 1:0.

В других матчах 26-го тура украинской Премьер-лиги "Кривбасс" уступил "Арсеналу" - 0:1, "Черноморец" сыграл вничью с донецким "Металлургом" - 1:1, а "Ильичевец" обыграл "Зарю" - 1:0.