"Шахтер" не отпустил от себя "Динамо"

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" добыл непростую выездную победу над "Карпатами" в рамках 25-го тура чемпионата Украины по футболу, тем самым  не позволив лидеру первенства - киевскому "Динамо" - уйти в отрыв.

Долгое время поединка во Львове команды не могли забить, а на 74-й минуте оба коллектива потеряли по одному футболисту - за активное выяснения отношений с поля были удалены Разван Рац и Батиста. Уменьшение количества игроков на футбольном поле благоприятно сказалось на "Шахтере", которые через пять минут после инцидента открыл счет - отличился Адриано, замкнув передачу Ракицкого.

"Карпаты" бросились всеми силами отыгрываться, однако уже в добавленное арбитром время пропустили контратаку, в которой Виллиан установил окончательный счет в матче  - 2:0.

Благодаря этой победе "Шахтер" сравнялся по набранным очкам с киевским "Динамо", которое днем ранее разгромило "Оболонь" 4:0.