"Таврия" забила шесть мячей "Арсеналу"

Киевский "Арсенал" со счетом 1:6 проиграл симферопольской "Таврии" в матче 25-го тура Чемпионата Украины по футболу.

Уже на второй минуте игры гости повели в счете. Арбитр назначил пенальти за нарушение Шоавы на Фещуке и Ковпак четко реализовал 11-метровый. Спустя четыре минуты рефери вновь назначает пенальти, но на этот раз в ворота "Таврии". Сергей Закарлюка не оставил шансов Старцеву и сравнял счет.

Впрочем, равновесие продержалось лишь до средины первого тайма. На 24-й минуте Маркович делал подачу в штрафную площадь, мяч летел прямо в руки голкиперу "Арсенала", но Виталий Рева выпустил его из рук и тот закатился в ворота. Не прошло и десяти минут, как "Таврия" забила в третий раз. Любенович, выйдя практически один на один с Ревой, отдал мяч вправо на Ковпака, а тому только оставалось попасть с метра по пустым воротам.

Во втором тайме "Таврия" не стала сбавлять темп, и как в первой половине игры, также трижды забила "Арсеналу" - отличился дважды Любенович и еще раз Ковпак - 6:1.

Сегодня вечером состоятся оставшиеся поединки 25-го тура, который начался вчера матчами "Динамо" - "Оболонь" (4:0) и "Днепр" - "Металлург" З (2:0).