"Динамо" выиграло киевское дерби

Киевское "Динамо" обыграло столичный "Арсенал" в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 - гол на 34-й минуте забил Огнен Вукоевич, отправив мяч в "девятку" ворот Виталия Ревы.

В начале второго тайма Воробей упустил шанс сравнять счет, послав мяч в штангу, а затем динамовцы решили исход матча двумя голами. Дважды они воспользовались провалами в обороне "канониров" - на 62-й минуте Маграо добил мяч в ворота после того, как Рева отразил удар Андрея Шевченко, а через три минуты Артем Милевский использовал выход один на один с голкипером "Арсенала".

На 73-й минуте Закарлюка забил гол престижа, и матч завершился победой "Динамо" - 3:1. Киевляне вышли в лидеры чемпионата Украины, однако "Шахтер" их обгонит в случае победы над "Днепром". После первого тайма в этом матче ничья - 0:0.

Харьковский "Металлист" потерял важные два очка в Кривом Рогу, пропустив гол от "Кривбасса" на последней минуте. Ничья - 2:2.

Теперь киевское Динамо делит первое место в украинском чемпионате с донецким Шахтером, которій не смог на своем поле обыграть Днепр - 0:0.