"Динамо" уверенно обыграло "Металлист"

В центральном матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" разгромило харьковский "Металлист" - 3:0. Сразу, правда, отметим, что на ход матча очень повлияло странное решение арбитра матча Юрия Можаровского об удалении игрока гостей Марко Девича.

Скандальный эпизод, после которого "Металлист" всей командой на протяжении пяти минут атаковал арбитров встречи, возмущаясь их решением, произошел на 37-й минуте. Игроки "Динамо" не выбили мяч за боковую линию в то время, когда на газоне лежал Жажа, продолжая игру. Разозленный Девич пошел в опасный подкат против Данило Силвы, но даже не задел ногу игрока. Тем не менее, рефери в поле,  посовещавшись со своим помощником, принял решение удалить Девича...

В этот момент динамовцы уже были впереди - на 17-й минуте отличился Тарас Михалик, и, естественно, вдесятером харьковчанам уже трудно было переломить ход игры. На последней минуте 1-го тайма Артем Милевский сделал счет 2:0, а на 60-й минуте ему же удался точный дальний удар в угол ворот, которые защищал Бажан.

3:0 - победа "Динамо", которое на один час стало лидером украинской Премьер-лиги. Однако "Шахтер" снова обошел команду Валерия Газзаева, обыграв в Донецке киевский "Арсенал" - 3:1 (Жадсон, Виллиан, Коста - Шацких).

Другие результаты 22-го тура украинской Премьер-лиги:

"Закарпатье" - "Оболонь" 0:1, "Металлург" (З) - "Заря" 3:1, "Черноморец" - "Ильичевец" 1:1, "Таврия" - "Металлург" (Д) 1:0