"Шахтер" вырывает победу у "Металлиста"

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" добыл волевую победу в рамках 20-го тура чемпионата Украины по футболу. Подопечные Мирчи Луческу на своем поле обыграли третью команду первенства - харьковский "Металлист" 2:1.

Начало поединка больше удалось гостям, которые открыли счет на 14-й минуте встречи. Алексей Антонов получил передачу из глубины поля, на скорости ворвался в штрафную "горняков" и в борьбе с защитником точно пробил по воротам.

Однако еще до перерыва "Шахтеру" удалось выровнять ситуацию на поле - после подачи Дарио Срны со штрафного удачно ногу подставил Мариуш Левандовски.

Во втором тайме в составе хозяев появился новичок Дуглас Коста, который и предрешил исход встречи - за 10 минут до финального свистка бразилец дальним ударом принес своей команде победу.

Благодаря этому результату "Шахтер" вновь сравнялся по набранным очкам с лидером чемпионата - киевским "Динамо", которое днем ранее переиграло полтавскую "Ворсклу".