"Динамо" с трудом побеждает "Кривбасс"

fcdynamo.kiev.ua

Четырьмя матчами 18-го тура после зимнего перерыва возобновился чемпионат Украины по футболу в Премьер-лиге. Лидер первенства - киевское "Динамо" - на своем поле с трудом разобралось с одним из аутсайдеров - криворожским "Кривбассом".

Первый тайм прошел при небольшом территориальном преимуществе "Динамо", однако забитых голов зрители так и не увидели. Развязка поединка наступила после перерыва, когда после ряда неиспользованных моментов киевляне сумели открыть счет - после розыгрыша штрафного отличился Вукоевич.

В оставшиеся двадцать минут у каждой из команд были моменты, чтобы забить гол. Сперва Шевченко вышел один на один с Каниблоцким, но пробил прямо в руки вратарю. А на последней минуте встречи Шовковский не удержал в руках мяч, предоставив шанс Штурко пробить по пустым воротам, однако на пути летевшего в "рамку" мяча оказался Алмейда.

"Сегодня для нас было очень важно выиграть. К сожалению, получилась немного нервная игра. Реализация сегодня была не самая лучшая, отсюда и нервная концовка матча. Из-за ошибки на последних минутах "Кривбасс" вполне мог отыграться, но в целом, имея огромное преимущество, необходимо его реализовывать. Это всегда сказывается на результате", - заявил после матча наставник "Динамо" Валерий Газзаев.

В других матчах субботы были зафиксированы следующие результаты: "Закарпатье" - "Металлург" Д 0:1, "Карпаты" - "Металлист" 2:1 и "Металлург" З - "Ильичевец" 2:0.