Дубль Шевченко помог "Динамо" обыграть "Вислу".

Киевское "Динамо" провело заключительный поединок в рамках второго тренировочного сбора, который проходил в Португалии. Команда Валерия Газзаева со счетом 3:2 обыграла действующего чемпиона и текущего лидера чемпионата Польши - "Вислу" из Кракова.

Украинцы первыми пропустили гол - на 10-й минуте матча отличился Кирма.

Впрочем, довольно быстро динамовцы отыгрались. На 24-й минуте Роман Еременко с правого фланга сделал навес на Андрея Шевченко, и тот головой с нескольких метров переправил мяч в сетку. А еще через четыре минуты киевляне вышли вперед - передачей Шевченко воспользовался Андрей Ярмоленко.

Тем не менее, полякам удалось сравнять счет еще до перерыва, благодаря точному удару Павла Брожека.

И все же "Динамо" сумело вырвать победу во втором тайме. На 72-й минуте Артем Милевского вывел к воротам Шевченко, который уложил на газон голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 3:2.

"Динамо" - "Висла" (Краков) - 3:2 (2:2).