"Шахтер" вышел в финал турнира в Испании, съев "Кальмар"

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" вышел в финал международного товарищеского турнира Copa del sol, который проходит в испанской Марбельи. В заключительном матче "синей"  группы "горняки" обыграли шведский "Кальмар" 2:0.

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет на 30-й минуте первого тайма. Александр Гладкий вынудил шведского защитника нарушить правила в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти. 11-метровый удар точно реализовал Жадсон.

Второй гол был забит на 79-й минуте. Вратарь "Кальмара" грубо ошибся при розыгрыше мяча, чем сразу же воспользовался Луис Адриано.

Ранее на Copa del sol "Шахтер" обыграл норвежский "Мольде" и сыграл вничью с "Копенгагеном". Таким образом, "горянки", как и датский "Копенгаген", набрал семь очков после трех матчей, но занял первое место за счет лучшей разницы мячей.

Соперник "Шахтера" по финалу определится 9 февраля по результатам заключительных матчей в "красной" группе.

"Кальмар" (Кальмар, Швеция) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 0:2

Голы: 0:1 Жадсон (30, с пен.), 0:2 Адриано (79)