"Шахтер" уверенно обыгрывает "Спарту"

EPA

Донецкий "Шахтер" провел контрольный поединок на тренировочном сборе в испанской Марбелье, уверенно переиграв чешскую "Спарту" со счетом 3:0.

Матч, который команды провели на стадионе комплекса "Марбельский рай футбола и спорта", начался с атак "оранжево-черных". Уже на 12-й минуте преимущество "горняков" до логичного завершения довел Алексей Полянский, поразив ворота с дальней дистанции.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Отбившись от двух подач с угловых в начале второй 45-минутке, "горняки" продолжили создавать у ворот соперника момент за моментом. Ключевой эпизод произошел на 58-й минуте, когда чехи в собственной штрафной грубо сыграли против Агаховы. Арбитр указал на пенальти, и Жадсон с 11-метровой отметки без проблем переиграл Блажека - 0:2.

А на 68-й минуте точный навес с левого фланга удался Алексею Гаю, после чего Константин Кравченко ударом головой довел счет до 3:0.

Попытки "Спарты" забить гол престижа пресек Андрей Пятов, который четко зафиксировал мяч после ударов Ковбы и Земана.

"Спарта" (Прага, Чехия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) - 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Полянский (12), 0:2 Жадсон (59, с пен.), 0:3 Кравченко (68)

"Шахтер": Вирт (Пятов, 46), Леонардо, Чижов (Хюбшман, 57), Ищенко, Кобин, Полянский (Гай, 57 (Ракицкий, 86)), Кравченко, Фернандиньо, Жадсон, Фомин, Агахова (Гладкий, 65)