"Металлист" удержал победу над "Днепром"

12 декабря были сыграны пять матчей украинской Премьер-лиги. Центральный матч тура прошел в Харькове, где "Металлист" принимал "Днепр". Хозяева поля одержали важную победу, сумев оторваться в турнирной таблице от своих сегодняшних соперников на семь очков.

В первом тайме харьковчане сделали себе задел в три мяча - дважды отличился Жажа Коэльо, третий гол забил Рыкун. Правда, во второй половине встречи "Днепр" сумел отквитать два мяча (Селезнев, Калиниченко), однако этого было недостаточно для того, чтобы привезти из Харькова хотя бы очко. 3:2 - победа "Металлиста".

"Шахтер" с трудом выиграл дома у "Ильичевца" - 2:1, причем "горнякам" пришлось отыгрываться после гола Кирильчика. Неизвестно, чем бы закончился этот матч, если б мариупольцы не остались на 43-й минуте вдесятером после удаления Касьяна. Победу "Шахтеру" принесли украинцы Фомин и Кравченко, забившие голы во втором тайме.

В других сегодняшних матчах с одинаковым счетом 2:0 "Заря" победила "Оболонь", "Арсенал" - "Черноморец", а "Ворскла" - "Закарпатье".

Завтра лидер первенства страны "Динамо" сыграет в гостях с "Таврией".