"Динамо" теряет очки с "Карпатами"

fcdynamo.kiev.ua

В субботу, 31 октября, матчами в Киеве и в Полтаве открылся 12-й тур чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге.

Впервые в этом сезоне киевское "Динамо" не смогло одолеть своих соперников на домашнем поле, сыграв вничью 1:1 с львовскими "Карпатами". В отчетном поединке гости открыли счет уже на шестой минуте - Зенев реализовал выход один на один с Богушем. После этого динамовцы полностью перехватили инициативу, однако множество опасных моментов в первом тайме не принесли результат.

Во втором тайме динамовцы еще более усилили давление на ворота соперника, и на 60-й минуте Нинкович дальним ударом отправил мяч точно в "девятку". В оставшиеся полчаса до финального свистка "Карпаты" грамотно защищались, отбивая массированные атаки "Динамо". В итоге ничья - 1:1.

В другом поединке игрового дня "Ворскла" отпраздновала победу над "Зарей" 2:0, забив оба мяча в первые 15 минут встречи.

В воскресенье состоятся оставшиеся шесть матчей 12-го тура.