"Динамо" сильнее "Днепра"

fcdnipro.dp.ua

В субботу состоялись пять из восьми поединков 11-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Центральным матчем игрового дня стало противостояние в Днепропетровске, где встречались третья и первая команда первенства - "Днепр" и "Динамо". Победу со счетом 2:0 отпраздновали подопечные Валерия Газзаева.

Исход встречи динамовцы решили в свою пользу в последние двадцать минут - сначала вышедший на замену Гиоане открыл счет в матче, а за несколько минут до финального свистка Милевский реализовал пенальти и с семью мячами вышел в единоличные лидеры в споре бомбардиров. При этом "Днепр" с 22-й минуты поединка играл в меньшинстве - за грубый фол против Нинковича с поля был удален Пашаев.

Настоящую голевую феерию увидели зрители в матче "Карпаты" - "Металлург" Запорожье. Проигрывая по ходу матча 0:3, львовяне нашли в себе силы отыграться, сравняв счет - 3:3.

Три очка в свою копилку положили "Арсенал", "Оболонь" и донецкий "Металлург", обыграв в родных стенах соответственно "Кривбасс", "Таврию" и "Черноморец".

В воскресенье будут сыграны последние три поединка тура. "Шахтер" поедет в гости к "Закарпатью", "Ворскла" к "Металлисту", а "Зоря" будет принимать у себя дома "Ильичевец"