Шевченко приносит "Динамо" победу

В субботу состоялись пять поединков 10-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Девятую победу на свой счет записало киевское "Динамо", которое в столичном дерби с трудом сломило сопротивление "Оболони" - 2:1.

"Бело-синие" первыми пропустили гол - на 73-й минуте отличился Сергей Яворский. Однако уже в следующей атаке киевлянам удалось сравнять счет, благодаря точному удару Артема Милевского.

Решил же исход встречи Андрей Шевченко, который через 10 минут после своего выхода на поле замкнул передачу Милоша Нинковича - 2:1.

Начал выбираться со дна турнирной таблицы одесский "Черноморец", который в родных стенах переиграл "Закарпатье" 2:0. "Кривбасс" в Кривом Роге разгромил луганскую "Зарю" 4:0, донецкий "Металлург" в гостях сломил сопротивление полтавской "Ворсклы", а "Днепр" - "Металлурга" запорожского.

Поединки "Ильичевец" - "Металлист", "Шахтер" - "Карпаты" и "Таврия" - "Арсенал" состоятся в воскресенье, 18 октября.