"Динамо" и "Шахтер" берут по три очка

shakhtar.com

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" добыли очередные победы в Премьер-лиге чемпионата Украины по футболу, обыграв "Металлист" и "Арсенал" соответственно.

Подопечные Валерия Газзаева в поединке против харьковчан выжали из своих моментов максимум возможного, забив по одному голу в каждом из таймов. Счет в матче динамовцы открыли на первых минутах - Гусев вывел Милевского один на один с вратарем, тот выбил мяч из-под ног Артема прямо на набегавшего Гиоане, который с угла вратарской переправил его в ворота. В середине второй половины встречи гости удвоили счет. Олег Гусев в контратаке четко пробил в угол ворот с линии штрафной. В концовке встречи Марко Девич сумел сократить разрыв в счете, но добиться большего хозяевам не хватило времени.

Донецкий "Шахтер", в свою очередь, увез три очка из Борисполя, где играл с киевским "Арсеналом". Пропустив гол на 8-й минуте матча от своего бывшего игрока - Андрея Воробья - "горняки" уже к перерыву не только отыгрались, но и вышли вперед. Во втором тайме Евсеев сравнял счет, однако дубль Кравченко помог "Шахтеру" отпраздновать победу со счетом 4:2.