Кубок Украины: "Динамо" проходит "Металлист"

fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" пробилось в 1/4 Кубка Украины по футболу, обыграв в гостях с минимальным счетом харьковский "Металлист" 1:0.

Игра проходила в обоюдоострых атаках и обе команды имели несколько возможностей, чтобы распечатать ворота соперника, однако сделать это удалось лишь раз - на 17-й минуте Роман Зозуля забил победный для "Динамо" гол.

Компанию киевлянам в четвертьфинале составят донецкий "Шахтер", днепропетровский "Днепр", донецкий и запорожский "Металлург". "Оболонь", "Таврия" и "Волынь".

"Металлист" - "Динамо" 0:1
Гол: Зозуля, 17

"Еднисть" - "Шахтер" 1:3
Голы: Наконечный, 55 - Ракицкий, 44, Кравченко, 50, Гладкий, 84

"Феникс-Ильичевец" - "Днепр" 1:2
Голы: Бобух, 10 - Гоменюк, 28, Селезнев, 86 (с пенальти)

"Таврия" - "Ильичевец" 4:2
Голы: Ковпак, 44, Платон, 51, Гигиадзе, 58 (с пенальти), Платон, 79 - Касьян, 64, Лима, 84

"Волынь" - "Кривбасс" 2:1
Голы: Оливейра, 6, Пищур, 83 - Бартулович, 66 (с пенальти)