Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины

fcdynamo.kiev.ua

Победа над симферопольской "Таврией", которая обеспечила чемпионский титул киевскому "Динамо", далась подопечным Юрия Семина нелегко. Дважды киевлянам приходилось отыгрываться.

Счет открыл Идахор уже на 3-й минуте матча. На 55-й минуте Гиоане сделал счет 1:1, но гостей снова вывел вперед Монахов. Несмачный сравнял счет на 75-й минуте, а Алиев поставил победную точку в матче уже в компенсированное арбитром время матча.

Таким образом, "Динамо" преподнесло подарок своему тренеру, который 11 мая празднует свой День рождения.

Донецкий "Шахтер" в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги обыграл ФК "Харьков" - 3:0, "Ворскла" - киевский "Арсенал" - 1:0, ФК "Львов" - "Зарю" - 3:1, "Ильичевец" - "Кривбасс" - 2:0, а "Днепр" - "Черноморец" - 4:1.

Вничью сыграли "Металлист" с донецким "Металлургом" (1:1) и запорожский "Металлург" с "Карпатами" (0:0).

В турнирной таблице вслед за "Динамо" (70 очков) располагаются "Шахтер" (58), "Металлист" (53), донецкий "Металлург" (45), "Ворскла" (43), "Днепр" (42) и запорожский "Металлург" (42). Эти клубы продолжают борьбу за право выступить в еврокубках.

Замыкают таблицу "Ильичевец" (20) и ФК "Харьков" (15).