"Металлист" вышел на второе место в чемпионате Украины

Tochka.net

Мариупольский "Ильичевец" со счетом 0:2 проиграл харьковскому "Металлисту" в перенесенном матче 21-го тура Премьер-лиги. Благодаря этой победе харьковчане вышли на второе место в турнирной таблице и опережают "Шахтер" на одно очко.

Стартовый состав "Металлиста" существенно отличался от того, каким он был в последних матчах. Дисквалификацию отбывал Джексон Коэльо. Отсутствовали также Сергей Валяев и Эдмар. Зато с первых минут на правом фланге полузащиты появился Дмитрий Семочко, а Милан Обрадович занял место правого защитника. Пару форвардов составили Марко Девич и Денис Олейник.

Харьковчане сделали игру в промежуток с 70-й по 75-ю минуту, забив два гола команде из Мариуполя - отличились Марко Девич и Милан Обрадович.

А уже завтра стартует 23-й тур украинской Премьер-лиги. В матчах лидеров "Динамо" примет "Черноморец", "Шахтер" - "Арсенал", а "Металлист" - "Карпаты".