"Шахтар" вышел на 2-е место в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" победил харьковский "Металлист" и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу.
Центральный матч 20-го тура состоялся в Харькове и завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Мирчи Луческу. Голы в первом тайме забили бразильцы Фернандинью (с пенальти) и Адриано. В добавленное ко второму тайму время отличился защитник Дмитрий Чигринский.

"Шахтер" набрал 40 очков и обошел "Металлист" (38). По-прежнему уверенно лидирует в чемпионате киевское "Динамо" (52), которое ранее в воскресенье одержало волевую победу над запорожским "Металлургом" - 3:1. Счет открыл красивым ударом издали Годин, однако во втором тайме Нинкович, Милевский и Корреа, забив по голу, обеспечили подопечным Семина победу.

Другие результаты 20-го тура чемпионата Украины:

"Ворскла" - ФК "Львов" 2:0, "Карпаты" - "Кривбасс" 3:1, "Металлург" (Д) - "Заря" 3:1, "Черноморец" - ФК "Харьков" 5:2, "Днепр" - "Ильичевец" 1:1, "Арсенал" - "Таврия" 3:1.