Текстовая трансляция: Милан переиграл Сампдорию

В среду, 26 января, был сыгран четвертьфинальный матч Кубка Италии, в котором Сампдория на своем поле уступила Милану.
Сампдория и Милан разыграют место в полуфинале Кубка Италии

Кубок Италии. Четвертьфинал

Сампдория - Милан - 1:2

Голы: Губерти (51) - Пато (18, 23)

Предупреждение: Маккароне (44) - Оддо (81)

Генуя. Стадион Луиджи Феррарис. Арбитр: Сильвио Маццолени. Начало матча: 18:30

Сампдория: Да Коста Жуниор - Дзаури, Вольта, Аккарди, Циглер, Паломбо, Поли (Тиссоне, 63), Маннини (Коман, 72), Губерти, Маккароне, Македа

Тренер: Доминико Ди Карло

Милан: Рома - Оддо, Папастатопулус, Тьяго Сильва, Йепес, Антонини (Янкуловски, 80), Ван Боммель, Меркель, Эмануэльсон, Робиньо (Кассано, 77), Пато

Тренер: Массимильяно Аллегри

Все, матч завершен. Не смогла Сампдория сровнять счет. Милан вышел в полуфинал Кубка Италии.

90+2-я минута. Коман бьет с 26-ти метров - мимо кассы.

89-я минута. Рома перехватил очередной навес в центр штрафной. Тут же бросил в контратаку Кассано, который сместился с левого фланга и пробил рядом со штангой!

87-я минута. Сампдория неудачно разыграла угловой, Милан мчался в контратаку, но ван Боммель ее затормозил.

86-я минута. Ибрагимович появился на поле вместо Пато.

84-я минута. Сампдория давид давид, но никак додавить не может. Инициатива есть, а голевых моментов нет.

80-я минута. Янкуловски поменял Антонини. А Оддо получает желтую карточку за то что остановил Губерти.

77-я минута. Робиньо покинул поле. Кассано будет играть.

72-я минута. Губерти не попал толком по мячу из выгодной позиции.

71-я минута. Милан неудачно разыграл угловой.

68-я минута. Милан отодвинул игру от своих ворот. Сампдория видимо собирает силы на решительный штурм.

63-я минута. Ван Боммель попал в защитника, пробивая с дальней дистанции.

61-я минута. Македа прошел Оддо и пытался закрутить в дальний угол - Маккароне бросился на опережения Ромы, но от форварда мяч ушел в аут!

57-я минута. А вот и нет. У Аллегри есть Робиньо, который всегда готов убежать в контратаку. К счастью Сампы голкипер потянул удар бразильца в ближний угол!

56-я минута. Сампдория полностью переломила ход встречи. Еще чуть-чуть и Милан дрогнет.

53-я минута. Рома перехватил прострел от Циглера.

51-я минута. ГГГООООЛЛЛ! Сампдория отквитала один мяч! Маккароне подал с правого фланга, Губерти опередил Йепеса и Сильву и пробил головой над Рома!!!! 1:2!

48-я минута. Маннини бил издали - попал в Сократиса. Подачу углового перехватил Рома.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45-я минута. Под занавес тайма Пато завершил многоходовку ударом из-за штрафной - не попал.

43-я минута. Стремительная контратака завершилась выходом Робиньо на ворота, но Аккарди помешал бразильцу нанести точный удар!

42-я минута. В штрафной Милана разыграли комбинацию, но очень опасный прострел с левого края прервал Сильва! Циглер пода угловой, но удара не последовало.

40-я минута. Маккароне бил слета с близкого расстояния, но под удар вовремя бросился кто-то из защитников! Повезло Милану!

35-я минута. Опять Македа блистает - обыграл Йепеса и пробил с 20-ти метров - мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги. Вот это уже опасно!

32-я минута. Оддо прострелил с правого фланга, Меркел в касание пробил, но чуть-чуть промахнулся.

31-я минута. Македа напомнил о себе - его удар с линии штрафной Рома перевел на угловой. После навеса от флажка никто из футболистов к мячу не дотянулся.

27-я минута. Паломбо бьет с 23-х метров - в метре от штанги!

23-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!! ПАТО делает дубль! Эмануэльсон отобрал мяч в центр и отпасовал на Алешандро на линию штрафной. Тот эффектно обыграл Аккарди, вышел один на один и вколотил мяч под перекладину! Все-таки не зря его ранее провозгласили гением!

18-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛ! Подача в штрафную, Тьяго Сильва сбросил мяч на свободного Пато, а тот пробил точно в угол с семи метров! 0:1! Милан впереди!

17-я минута. Сильва стрелял с 30-ти метров - мяч от защитника ушел на угловой!

16-я минута. Милан после серии неплохих атак сбавил обороты. Но россонери больше владеют мячом.

11-я минута. Пато в сопровождении трех соперников вошел в штрафную и пробил с 14-ти метров - мяч от Циглера ушел на угловой, который ни к чему опасному не привел.

9-я минута. Робиньо забил гол с угла вратарской, правда, мяч он получил в конкретном офсайде, что и было зафиксировано арбитром.

7-я минута. Первый удар в матче наносит юный Александр Меркель - метров с 25 - рядом со штангой!

4-я минута. Не спешат команды идти в атаку большими силами. Пока в центр поля держится мяч.