Матузалем может судиться с Шахтером до окончания карьеры

30 декабря'10 15:03Комментариев:5
Добавить комментарий
Стало известно, каким образом полузащитник Лацио Франселино Матузалем избежал дисквалификации, которая могла наступить 6 января 2011 года в связи с невыплатой компенсации донецкому Шахтеру.
Дисквалификацию Матузалема отложили
Дисквалификацию Матузалема отложили / Reuters

Бразилец обратился в Спортивный арбитражный суд (САС) на решение Дисциплинарного комитета FIFA, который принял решение о дисквалификации. Именно САС обязал испанский клуб компенсировать Шахтеру 13 миллионов евро, а FIFA таким образом мог повлиять на задерживающих выплату испанцев и футболиста.

Вновь дело Матузалема САС рассмотрят не ранее, чем через пять-шесть месяцев, и если его вердикт не устроит футболиста, он сможет обратиться в Федеральный суд Швейцарии, итоговое и окончательного решение которого придется подождать еще 24 месяца.

Учитывая, что в июне 2013 года, Матузалему исполнится уже 33 года и его преследуют хронические травмы, он может завершить игровую карьеру еще до наступления дисквалификации.

Напомним, что Матузалем сбежал из Донецка в Сарагосу летом 2007 года, и этот побег международный спортивный арбитражный суд в Лозанне признал незаконным.

Сам Матузалем уже давно числится в римском Лацио, а Сарагоса отказывается платить Шахтеру компенсацию, из-за чего Горняки пожаловались на такие действия испанцев в FIFA.

Следите за нами на Facebook. Картина дня от sport.bigmir.net - узнавайте первыми про главные новости спорта.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Террикон
Комментариев (5)
Осталось 500 символов
Введите символы с картинки:
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.01.2011, 21:54
Оценка:  0
гость
Таких как он, Робиньо, Роналдиньо и много других перед тем как завезти в Европу немножко подучили читать иписать и первый раз в жизни одели длинные штаны.А теперь права качают МАКАКОВЦЫ.
Mozgoprav    30.12.2010, 17:10
Оценка:  0
Mozgoprav
пускай, потом сракой на окружной отрабатывать будет. Связался не с теми людьми ,идиот) Наши и в Бразилии его найдут.
гость  (аноним)  30.12.2010, 15:38
Оценка:  0
гость
да пусть играет, деньги то не постареют, а проценты капают
Макс  (аноним)  30.12.2010, 15:31
Оценка:  0
Макс
Козел, а Шахтер терпилы
AVRELIY    11.01.2011, 20:08
Оценка:  0
AVRELIY
отнютнь ринат давно всё прощитал???свалил плати ..... и всё по закону!!!
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook