Ворскла в драматичном матче победила Жилину, но вылетела из Лиги Европы

Полтавчанам удалось совершить невероятный камбэк по ходу матча, но в итоге Виллиам на 121-й минуте похоронил надежды Ворсклы на проход дальше.
Санжар Турсунов
football.sport.ua

В Словакии полтавчане уступили со счетом 0:2, что заметно уменьшало их шансы на итоговый успех, однако в домашнем матче едва не добились своего. Голы Антона Шиндера и Евгения Ткачука позволили Ворскле ликвидировать дефицит в два мяча и перевести встречу в овертайм.

Реализованный Санжаром Турсуновым пенальти на 101-й минуте вовсе сделал хозяев фаворитами в противостоянии, но Виллиам на последней минуте поразил ворота Непогодова и свел на нет все старания полтавской команды. За счет гола на выезде дальше идет Жилина.

Ворскла - Жилина 3:1
Гол:
Шиндер, 67, Е. Ткачук, 90+1, Турсунов, 101 (с пенальти) — Виллиам, 120+1

Ворскла: Непогодов — Сапай, Е. Ткачук, Даллку, Симинин (Пердута, 46) — Скляр (Мищенко, 87), А. Ткачук — Турсунов, Ковпак, Бартулович (Баранник, 60) — Шиндер

Жилина: Волешак — Шпалек, Вавро, Шкриниар, Летич — Паур, Печовски, Мигалик (Виллиам, 78) — Бенеш (Шкварка, 73), Качер — Елич

Предупреждения: Турсунов, Бартулович, Пердута, Даллку — Паур, Шпалек

Комментариев (12)
гость  (аноним)  07.08.2015, 17:46
10000% сами себя по тупому похоронили за 3 последние минуты.
elvis-kong    07.08.2015, 14:43
elvis-kong
у меня кровоточили глаза от матча Воскла - Жилина , Если жилина играла технично и в пас то наши это дворовой футбол, они даже в 2 касания сыграть не могли..я шас не шучу. Весь матч это тупо выбивания в бока, в верх и в перед в пустоту. я сильно удивился когда они 2 мяча забили. а гол Жилины это наказание за тот момент когда они 2 минуты ранее выйдя в троем на кипера умудрились кривым пасом запороть 190% гол
Алекс (Минск)  (аноним)  07.08.2015, 09:36
Алекс (Минск)
Жаль, что так вышло.
В самом конце нужно было не транжирить моменты.
Особенно выбила ситуация когда за 20 сек до конца человек вместо разумного действия подержать мяч (в крайнем случае разыграть) он пытается попасть в чужие ворота с середины поля. А дальше получите гол на последней секунде.
Но это урок на будущее.
гость  (аноним)  07.08.2015, 09:16
Ворскла конечно не топ команда, но побеждать такие команды должна. Еще в первом матче нужно было забивать. Основная проблема - нехватка мастерства. Множество неточных навесов и прострелов, хотя все же в итоге это дало свой результат (два забитых мяча). Жаль, что не прошли. И снова пропущенный гол в самом конце, это самое обидное, что бывает в футболе... Спасибо полтавчанам за игру. Сачко сдержал слово, что Жилине будет трудно в ответном матче. В любом случае есть победа и очки в копилку УЕФА.
axaba_el    07.08.2015, 08:24
axaba_el
игру не смотрел, но предположу, что очень низко сели после 3го забитого гола!?
АнтонНетреба    07.08.2015, 00:55
АнтонНетреба
Включив онлайн на 105 хвилині. Бачив кінець) Просралися полтавці гарно...Самі винні бо розслабилися під кінець. Тіпа зазналися, і вже досрочно святкували, от тепер і маємо
гость  (аноним)  06.08.2015, 23:20
заря браво молодцы удачи парни пройти в групповой турнир лиги европы
гость  (аноним)  06.08.2015, 23:18
мне не жалко ворсклу все по делу если даже и прошли то в следующем матче вылетели из лиги европы
BorgoreAteist  (аноним)  06.08.2015, 23:06
BorgoreAteist
сами виноваты, в конце 3 на 1 защитника не смогли забить, а позже 2 против 1 защитника лучше бы пас дал, а не бил с середины поля, да и время лучше бы тянули по больше, особенно вратарь, а так то жаль конечно...
гость  (аноним)  06.08.2015, 23:04
выделаем, сонтрл+энтр, и пишем как должно быть)