Динамо установило антирекорд Лиги Европы

Киевляне заработали восемь удалений в еврокубке.
За всю историю Лиги Европы игроков Динамо 8 раз удаляли с поля
ФК Динамо Киев

Киевское Динамо в матче Лиги Европы с Генгамом повторило антирекорд турнира. Заработанные красные карточки Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланды стали для киевлян седьмым и восьмым в истории турнира.

Читай также: Экс-футболист Динамо: Арбитр просто сломал игру

До четверга подобным могли похвастать лишь испанская Валенсия, румынский Стяуа и португальский Спортинг.

Кроме того, вратарь киевского Динамо Александр Шовковский стал шестым футболистом, сыгравшим в турнире после 40 лет. СаШо на момент матча с Генгамом было 40 лет и 48 дней. Самым возрастным участником Лиги Европы остается Брэд Фридель, появившийся на поле в 42 года и 173 дня.

Напомним, что в первом поединке 1/16 финала Лиги ЕвропыДинамо уступило Генгаму со счетом 1:2. Еще в первом тайме киевляне остались вдевятером: судья показал красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланда.

Ответный матч Динамо - Генгам состоится 26 февраля на НСК Олимпийский. Начало поединка - 20:00 по киевскому времени.