Черный четверг. Днепр и Черноморец проиграли, Динамо упустило победу

В четверг, 3 октября, украинские команды провели матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы.
Динамо снова не может победить
ФК Динамо Киев

Первыми свою игру начинали киевляне.

Стартовав просто отлично и забив в середине первого тайма два гола, Динамо отдало инициативу отнюдь не звездному сопернику, пропустило быстрый гол в начале второго тайма, несколько раз позволило создавать у своих ворот по настоящему опасные моменты и традиционно для этого сезона не выдержало давления, пропустив гол уже в концовке компенсированного времени. Итогом матча стала разочаровывающая ничья.

Рапид (Австрия) – Динамо (Киев) 2:2

Гол: Бургшталлер (53), Триммель (90+4) - Ярмоленко (30), Дибон (34-автогол)

Рапид – Динамо - 2:2. Видео голов матча

Другой матч группы: Генк - Тун - 2:1 (Гориус 55, Воссен 63 - Мартинез 90)

Дальше наступила очередь одесситов. Учитывая, что соперником выступал грозный ПСВ, очень некстати пришелся быстрый гол, залетевший в ворота Черноморца - Безотосный не смог справиться с красивым ударом Депая.

Черноморец не сдался, подопечные Романа Григорчука создали несколько хороших моментов, когда отлично проявил себя польский голкипер Тытонь, но гол под занавес поединка от Йозефзона расставил все по своим местам.

Черноморец (Одесса) – ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - 0:2

Голы: Мемфис Депай (12), Флориан Йозефзон (88)

Другой матч группы: Лудогорец - Динамо Загреб - 3:0 (Хуниньо Квиксада 12, Мисидян 34, Дьяков 61)

В свою очередь Днепр начинал игру, как и полагает хозяевам, с уверенных атак. Однако до перерыв голы зрители не увидели. Зато в начале тайма второго команды обменялись 11-метровыми ударами - сначала Фиорентина открыла счет после фола Ротаня и удара Родригеса, а затем Днепр сравнял после игры рукой и точного удара Селезнева.

На 73-й минуте опытнейший Массимо Асброзини из вратарской расстрелял головой ворота Днепра. Хозяева, даже несмотря на удаление в составе соперника, так и не смогли дожать итальянцев и добыть ничью.

Днепр (Днепропетровск) – Фиорентина (Италия) 1:2

Гол: Селезнев (57, с пен) - Гонсало Родригес (53, с пен), Амброзини (73)

Днепр – Фиорентина - 1:2. Видео голов матча

Другой матч группы: Пасуш - Панудрий - 1:1 (Мемо Родригес 49 - Момцилович 5)

Таким образом, в трех матчах украинские команды смогли добыть всего одно очко.