Три украинские команды выходят в групповой турнир Лиги Европы

В четверг, 29 августа, состоялись ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы с участием трех украинских команд.

Динамо, Днепр и Черноморец сыграли матчи Лиги Европы
ru.uefa.com

К счастью, все наши команды прошли дальше. Хотя Черноморец заставил своих болельщиков изрядно поволноваться, доведя матч до серии пенальти и пробив по девять 11-метровых ударов.

Первыми свою судьбу определили футболисты киевского Динамо. Забив быстрый гол, на этот раз подопечные Блохина внимательнее отнеслись к защите и лучше атаковали. В итоге Динамо дома разгромило Актобе со счетом 5:1 и легко вышли в групповой раунд Лиги Европы.

Вторыми свой матч начинали игроки одесского Черноморца. Пропустив гол в первом тайме, подопечные Григорчука не смутились и устроили с соперником перестрелку, которая однако не привела к забитым голам. В итоге все решилось в серии пенальти, в которой удача и мастерство оказалось на стороне одесской команды.

Третьими начинали игру футболисты Днепра. Подопечные Хуанде Рамоса после победы над Шахтером серьезно отнеслись к скромному Нымме Калью, забив по голу в каждом из таймов и добыв уверенную победу.

Напомним, что жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в пятницу, 30 августа. начало онлайн-трансляции на сайте СПОРТ bigmir)net в 14:00.