Черноморец обыгрывает Дачию в матче Лиги Европы

В четверг, 18 июля, в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы одесский Черноморец дома справился с молдавской Дачией.
Черноморец - Дачия
ua.championat.com

Подробности матча: Черноморец – Дачия 2:0 онлайн матча Лиги Европы

Владея статусом фаворита сегодняшнего поединка, игроки Черноморца со стартовых секунд завладели мячом, а следовательно, и атакующей инициативой. Однако, гости довольно умело оборонялись на протяжении всего тайма, впрочем,  редко создавая опасность у ворот Безотосного. Лучшие моменты для взятия ворот гостей в первом тайме были у Антонова, однако первый удар форварда одесситов пришелся в каркас ворот Дачии, а второй парировал Матюхин. В остальном же Черноморцу явно не хватало разнообразия в атаке. К тому же, гости умело пользовались многочисленными обрезками и потерями мяча в исполнении "моряков". Подобное положение дел совершенно не устраивало активного на бровке Романа Григорчука, и коуч одесситов в перерыве провел содержательную беседу со своими подопечными.

Результатом беседы, судя по всему, стал быстрый гол в ворота Дачии - Алексей Гай отличным ударом с линии штрафной поразил сетку ворот Матюхина на первой минуте второго тайма. Ударное начало тайма игроки Черноморца подкрепили серией опасных моментов у ворот Матюхина, которые, однако, не были реализованы. К середине тайма темп игры заметно снизился, что позволило игрокам гостей на короткий промежуток времени завладеть мячом, однако опасных моментов у ворот Безотосного молдаване не создали. Помочь гостям в этом могли сами игроки Черноморца, периодически теряя мяч в опасной близости от собственных ворот, однако гости подобными возможностями для взятия ворот также воспользоваться не смогли. Под занавес матча Алексей Антонов отличным ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды, обеспечив неплохой задел перед ответным матчем в Кишиневе.

Черноморец (Одесса) – Дачия (Кишинев) 2:0

Гол: Гай (46), Антонов (90+3)