Днепр не смог пройти Лех на пути в групповой этап Лиги Европы

В четверг, 26 августа, был сыгран ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором Днепр уступил польскому Леху право сыграть в групповом этапе турнира.
Днепр не смог реабилитироваться за поражение в первом матче
ФК Днепр

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

Лех - Днепр - 0:0

Предупреждения: Бандровски (3); Энрикес (64); Вихнярек (82) - Кравчено (19); Чеберячко (25); Русол (26)

Первый матч - 1:0

Познань. Стадион Городской. Начало матча: 21:15

Арбитр: Бас Нейхюйс (Нидерланды)

Лех: Бурич - Джурджевич, Арболеда, Бандровски, Кьельб, Кривец (Запотока, 90), Штилич (Дрыгас, 84), Чибамба (Вихнярек, 68), Войтковяк, Кикут, Энрикес

Тренер: Яцек Зелиньски

Днепр: Каниболоцки - Мандзюк, Чеберячко, Русол, Денисов, Холек, Кравченко, Калиниченко (Гоменюк, 57), Ротань, Коноплянка, Селезнев (Гладкий, 63)

Тренер: Владимир Бессонов

Все, матч завершен. Украина теряет еще одного представителя в еврокубках.

90+3-я минута. Ротань бьет с линии штрафной - в руки Буричу!

90-я минута. Угловой у ворот Леха. Каниболоцкий пошел к воротам сопеника, но успеха это не принесло.

87-я минута. Денисов бросился под удар Кривца с 14-ти метров! Очень опасно!

82-я минута. Вихнярек получил желтую за фол на Мандзюке.

80-я минута. Гладкий вошел в штрафную, но не сумел сделать прострел.

76-я минута. Гладкий бил в падении через себя, мяч от защитника ушел на угловой. После подачи Ротаня Гоменюк бил головой - рядом со штангой.

72-я минута. Днепр практически все время проводит в атаке, но не хватает последнего паса и удара.

68-я минута. Вихнярек вышел на поле вместо Чибамбы.

65-я минута. Ротань пробил штрафной метров с 26-ти - над девяткой!

64-я минута. Энрикес грубо срубил Ротаня - предупреждение.

63-я минута. Гладкий сменил Селезнева.

58-я минута. Арболеда едва не срезал мяч в свои ворота после прострела от Ротаня!!!

57-я минута. Бессонов выпускает Гоменюка вместо Калиниченко.

51-я минута. Лех контролирует ход игры. Днепру пока ничего не удается.

Второй тайм начался

Перерыв

43-я минута. Днепр завладел территориальной инициативой. Осталось воплотить ее в гол.

39-я минута. Селезнев выиграл верховую борьбу в штрафной соперника, но сбросил мяч точно в руки Буричу.

36-я минута. Калиниченко подал угловой - неудачно.

33-я минута. Поляки подавали угловой - украинцы с трудом отбились.

30-я минута. Ничего Лех не позволяет Днепру в атаке. Селезнев на голодном пайке, Коноплянку встречают по два по три футболиста, Калиниченко молчит.

27-я минута. Русол предупрежден.

26-я минута. Арболеда едва не повторил днепропетровский успех, замыкая навес со штрафного.

25-я минута. Чеберячко скосил Кикута - желтая карточка, весьма спорная кстати.

21-я минута. Кьельб бьет из-за штрафной - над перекладиной.

19-я минута. Кравчено заработал предупреждение за фол на Кривце.

15-я минута. Стилич подавал штрафной - Каниболоцкий уверенно сыграл на выходе. Тут же в контратаке Коноплянка пробивал из-за штрафной - не сложно Бурич.

11-я минута. Кравченко пробил слета с линии штрафной - в руки голкиперу.

8-я минута. Видно, что днепропетровцы сильно нервничают. Много ошибаются подопечные Бессонова.

4-я минута. Коноплянка нанес дальний удар - рядом со штангой.

3-я минута. Арбитр предъявил желтую карточку Бандровски.